E1 Junioren

Trainer:  Steffen Westphal und Winfried Westphal
Trainingszeiten:  Dienstag 16:00 Uhr und Freitag 15:00 Uhr (Sportanlage Waldstraße)

Wettkämpfe
LETZTER WETTKAMPF
Sa., 25.Mai 2019 um 10:00 Uhr
E1-Miersdorf/Zeuthen

NÄCHSTER WETTKAMPF
kein Wettkampf gefunden


ALLE WETTKÄMPFE
August 2018
Sa., 25.August 2018 um 10:00 Uhr
E1 - Energie Cottbus 7:3
2x Steeve,2xNorik,je 1x Nils,Kevin,Carlo
Überraschung zum Auftakt in der Landesliga, tolle Mannschaftsleistung, aber jetzt nicht abheben sonder weiter hart arbeiten um diese Leistung zu bestätigen.
September 2018
Sa., 1.September 2018 um 10:00 Uhr
SV Döbern - E1 0:12
So., 9.September 2018 um 10:00 Uhr
FSV Brieske Senftenberg - E1 4:1
Norik
Aufstellung: Mathilda,Leo,Kevin,Linus,Nils,Norik,Steeve....Paul,Mika und Carlo
Schlechte Chancenverwertung und zu viele kleine Fehler im Abwehrverhalten verursachen unsere Niederlage. Aber daraus gilt es jetzt zu lernen.
Sa., 15.September 2018 um 10:00 Uhr
E1 - BSC Preußen 07 12-2
3x Steeve,4x Nils,2x Norik,1xLeo,1xPaul,1xLinus
1. Hz gut gespielt. . . 2. Hz teilweise zu egoistisch. . . verdienter Sieg! ! !
Sa., 22.September 2018 um 9:30 Uhr
Union Fürstenwalde - E1 
Oktober 2018
Mi., 3.Oktober 2018 um 10:30 Uhr
Rot Weiß Neuenhagen - E1 3:4
2x Nils,je 1x Steeve und Leo
Aufstellung: Mathilda,Leo,Mika,Linus,Nils,Norik,Steeve....Paul,Kevin und Kjell
Sa., 6.Oktober 2018 um 10:00 Uhr
E1 - Eintracht Ortrand 5-4
2xNils,je 1x Norik,Linus,Kevin
Aufstellung: Mathilda,Leo,Mika,,Linus,Nils,Norik,Steeve....Paul,Julian, Kevin und Carlo
Kämpferisch gute Leistung, spielerisch wenig überzeugt.

Sa., 13.Oktober 2018 um 9:30 Uhr
SV Rangsdorf 28 - E1 
November 2018
Sa., 10.November 2018 um 10:00 Uhr
E1 - 1.FC Frankfurt 1:6
So., 18.November 2018 um 10:30 Uhr
SV Wacker Ströbitz - E1 1:3
Dezember 2018
Sa., 1.Dezember 2018 um 10:30 Uhr
FC Energie Cottbus - E1 9:2
Januar 2019
Sa., 12.Januar 2019 um 14:00 Uhr
HT Hürtürkel Berlin Platz 1
Sa., 19.Januar 2019 um 9:00 Uhr
HT Keune Forst Platz 1
Bester Spieler und Torschütze wird Nils. . . . tolles Turnier gespielt! ! !
So., 27.Januar 2019 um 9:30 Uhr
HT Inselhalle Platz 2
1. Mannschaft wird 2. . . . . 2. Mannschaft holt 6. Platz.

Glückwunsch an beide Teams.
Februar 2019
Sa., 16.Februar 2019 um 9:00 Uhr
HT in Neuzelle 
März 2019
Sa., 9.März 2019 um 13:30 Uhr
FC Energie Cottbus-E1 12-0
Aufstellung: Mathilda,Kevin,Linus,Mika,Nils,Steeve,Norik-Paul,Kjell und Lukas
15 Minuten gut mitgehalten. . . . nach 16 Minuten der 1. Gegentreffer. . . . in der zweiten Hz. zu viele einfache Fehler, aufgrund mangelnder Fitness wegen Krankheiten in den letzten Wochen. . .
Sa., 16.März 2019 um 9:30 Uhr
1.FC Frankfurt-E1 3-0
Gute Defensivleistung gegen den Spitzenreiter gezeigt.

Leider heute nach vorn nicht ganz so aktiv dafür.

Taktische Disziplin war sehr gut! ! ! Nächste Woche holen wir uns den 1. Sieg in der Rückrunde! ! !
Sa., 23.März 2019 um 10:00 Uhr
E1-SV Döbern 9:4
3x Steeve, 2xNorik,1xPaul, 1xKevin,1x Linus
Aufstellung: Mathilda,Leo,Linus,Carlo,Nils,Steeve,Norik-Paul,Mika Kevin, Max
1. Sieg in der Rückrunde. . . spielerisch ist noch Luft mach oben. . . und in der Defensive muss zugelegt werden.
April 2019
Sa., 6.April 2019 um 10:00 Uhr
BSC Preußen 07-E1 1-8
2x Steeve, 1xMax,4x Norik und 1x Kevin
gute Leistung gezeigt, tolle Spielzüge, leider noch paar Torchancen ausgelassen.
Mai 2019
Mi., 1.Mai 2019 um 10:00 Uhr
E1-Wacker Ströbitz 
Sa., 4.Mai 2019 um 10:00 Uhr
E1- Union Fürstenwalde 
Sa., 11.Mai 2019 um 10:00 Uhr
Eintracht Ortrand-E1 
Sa., 25.Mai 2019 um 10:00 Uhr
E1-Miersdorf/Zeuthen